wwfl.net
当前位置:首页 >> 合并综合算式的口诀 >>

合并综合算式的口诀

例题 把12加8等于20和60乘以20等于1200 合并成一道综合算式是:60*(12+8)=60*20=1200

(1)(30+16)*(40÷5)=46*8=368;综合算式是:(30+16)*(40÷5).(2)(800+50*20)÷18=(800+1000)÷18=1800÷18=100;综合算式是:(800+50*20)÷18.故答案为:(30+16)*(40÷5);(800+50*20)÷18.

如果有不明白的你好,正确的答案是,欢迎追问,很高兴为你解答, 两个算式合并成一个综合算式是,16÷4+16=20 希望能帮到你

(1)25+15=40,40÷8=5合并成一个综合算式是:(25+15)÷8;(2)23*4=92,180-92=88合并成一个综合算式是:180-23*4.故答案为:(25+15)÷8,180-23*4.

要写得数,这样才是一个完整的算式.

28+32=60 60-18=42 把下面每一组算式合并成一个综合算式28+32=60 60-18=42 合并后是28+32-18=60-18=42

将两个算式合并成一个综合算术要写最后的答案.可以在算式后直接写结果.如,2+4=6;6÷2=3.综合:(2+4)÷2=3

①因为4*28=112,所以112=4*28,所以180-112=180-4*28=68,即把4*28=112和180-112=68合并成一个综合算式为:180-4*28;②因为200+140=340,所以340=200+140,所以340÷20=(200+140)÷20=17,即把200+140=340和340÷20=17合并成一个综合算式为:(200+140)÷20;故答甫骇颠较郯记奠席订芦案为:180-4*28;(200+140)÷20.

65-(24+16)=25

(1)960÷15=64 64-28=36 综合算式:960÷15-28=36.(2)810-19=791 791*2=1582 1582+216=1798 综合算式:(810-19)*2+216=1798.(3)填空如下:3故答案为:960÷15-28=36;(810-19)*2+216=1798;15,24,360÷(20-5)=24;220,22,(370-15.

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.wwfl.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com