wwfl.net
当前位置:首页 >> 监利县办理港澳通行证在哪 >>

监利县办理港澳通行证在哪

地址:监利县公安局出入境接待大厅(荆州市监利县公安局出入境管理大队) 电话:0716-3322333转3911 时间:周一至周五:上午9:00—12:00,下午13:30—17:00。 荆州市监利县申请普通护照应当提交的材料 公民申请普通护照,应当由本人向其户籍所在地县...

你好 办理港澳通行证需要去县公安局出入境管理局办理就可以 工作日去办理

办理材料清单: 《中国公民出入境证件申请表》(须按要求填写完整)2.本人近期照片(尺寸48X33mm,正面,免冠,白底,彩照)3.本人居民身份证或居民临时身份证(原件及复印件,未满16周岁无须提供)4.居民户口簿(原件及复印件,复印件要求首页和本人页) 参...

你好,根据规定,首次办理《港澳通行证》,必须要你本人到你户口所在地的公安局入出境管理部门办理,这是不能委托他人代办的,也不能异地办理的。 一、需要携带以下资料: 1、身份证原件及复印件; 2、户口簿原件及复印件; 3、复印件为A4规格(...

到深圳市公安局出入境管理处办理即可。

续签可以代办 邮政也有代签业务 准备港澳通行证原件,身份证原件或者复印件,2寸照片一张

申请手续 1、受理机关:户口所在地的县(区)公安机关出入境管理部门。 2、提交填写完整的《内地居民往来港澳地区申请表》1份(用钢笔或签字笔填写,不能使用圆珠笔),提交大一寸(48mmX33mm)背景为蓝色的正面免冠光学光面彩色照片2张。 3、交...

港澳通行证是全国都可以办理的,只不过是签注的问题,我记得好像只有武汉的可以办理个人旅游签注 其他地方或许只能办理团队签注了 请携带本人的身份证,户口薄,两张大一寸照片和照片回执到户籍所在地的出入境管理处进行办理。 100/本

街上照相馆都可以的,就是收费高低的问题了,港澳通行证的回执和身份证的回执不同,注意下,如果自己有单反,会ps软件都可以在网上自己搞,一张回执2元,在网上搜数码回执,有个官网,可制作。照相馆深圳这边的都是22-30之间,一张回执。

办理港澳通行证、护照,报团www.szlyw12306.com深圳国旅,流程如下: 1、办证地点:户籍所在地公安局出入境管理局(身份证后面的公安局); 2、办理时间:周一至周六9:00—17:00(法定节假日除外);(有的地方周一到周五办理,且周五下午不办的) 3、...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.wwfl.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com