wwfl.net
当前位置:首页 >> 买房子签三方协议有用吗 >>

买房子签三方协议有用吗

在中介处签订三方合同,盖上公章,受法律保护

房产证是单独儿子名字的话 那儿子必定年满18周岁 在没有正规委托书的情况下 签订的合同是无效的 无效的合同必然无法对你进行任何的起诉 但是一般这样的房子也都是正常可以买的 这房子一定是以前父母买了为了避税写的儿子名字

的确不靠谱的要多,中介多不靠谱,关键是要找到好的平台 云南二手房网 可以参考一下

我通过中介与卖方签订了公产房认购三方协议,约定按照津房置换的流程竞价、摘牌.成交价为20万.我当天交了定金和中介费.但两个月后,对方未通知我挂牌、摘牌,在我不知情的情况下,将房屋卖给了别人.我要求他按照合同的约定支付

三方签订的购房协议一般具备法律效力 《中华人民共和国合同法》 第三十二条 当事人采用合同书形式订立合同的,自双方当事人签字或者盖章时合同成立. 第三章 合同的效力 第四十四条 依法成立的合同,自成立时生效. 法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续生效的,依照其规定.

三方协议具有债权效力,但是不具有物权效力.也就是说签订合同并交钱后房子还不属于你的!

不受法律保护的,房子的唯一标准就本

房产中介签 的三方协议有法律效力,双倍返还是有法律依据的,如果有一方违约可以起诉的

你要毁约,当然赔偿,因为合同签定主要是保证买卖双方,中介是个中间人.他死了也没关系的.你见过,订婚给彩礼领证,介绍人跑了,就不算结婚的吗?呵呵..没有人为你们行为负责.不过,趁此机会,要是感觉吃亏,就和买方再协商一下.做人不能为钱不讲信义,太没良心.人家要告你,那样不好,对你有影响.

法律规定,当事人之间订立有关设立、变更、转让和消灭不动产物权的合同,除法律另有规定或者合同另有约定外,自合同成立时生效;未办理物权登记的,不影响合同效力.《物权法》规定:第十四条 不动产物权的设立、变更、转让和消灭,

9647.net | bnds.net | 4405.net | 5615.net | dzrs.net | 网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.wwfl.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com