wwfl.net
当前位置:首页 >> k118 >>

k118

米易,西昌 ,普雄,甘洛 ,峨眉,眉山,成都,遂宁,南充,达州,安康,旬阳,十堰,襄阳,邓州,南阳,鲁山,平顶山西 ,汝州,郑州 ,安阳,邯郸,邢台,石家庄,保定,北京西 列车,即成列的车组,分为两大类型,铁路列车:即火车,这是一般...

您可参考以下信息 无列车长办公席的车厢座位分布: 窗 5 6 7 过 8 9 窗 口 0 1 2 道 3 4 口 有列车长办公席的车厢座位分布: 窗 9 0 1 过 2 3 窗 口 4 5 6 道 7 8 口 如果是列车长办公室,一般是9车或12车,那么尾号3、4、8、9靠窗,如果不是,...

①根据表中数据可知,从攀枝花→成都的路程及运行时间分别为748km和12h;则从攀枝花→成都列车的平均速度:v=st=748km12h=62.33km/h;②根据表中数据可知,从宝鸡→北京西的路程及运行时间分别为1376km和18.8h,则从宝鸡→北京西的平均速度:v2=s2t2=1...

这是长途车,你这个区间img>b21bb051f81986186b39789047ed2e738bd4e6ac

攀枝花到北京西的K118次列车是成都火车站(又叫成都站,当地人也叫成都北站)坐车,就在成都金牛区荷花池的那个火车站,而不是成都东站。

至少在2017.6.1及之前时刻表如下 站序站名到站时间出发时间停留时间 01 攀枝花 ---- 11:54 ---- 02 米易 12:43 12:46 3分钟 03 西昌 14:34 14:40 6分钟 04 普雄 17:01 17:07 6分钟 05 甘洛 18:20 18:25 5分钟 06 峨眉 21:18 21:22 4分钟 07 眉山...

一般都是定员118车厢,尾号是0、4、5、9的靠窗。 53和54是二人座,54靠窗,53过道。

1 义乌 17:09 2 诸暨 17:39 17:42 3分 3 杭州 18:53 19:08 15分 4 海宁 19:47 19:51 4分 5 嘉兴 20:09 20:12 3分 6 松江 20:48 20:53 5分 7 上海南 21:17 21:43 26分 8 苏州 23:23 23:28 5分 9 无锡 23:56 23:59 3分 10 常州 00:49 00:54 5分 11...

得看是哪个区段 到了京广线点比较松,到北京西站不晚点也是常有的事,晚点应该不太厉害。 另外过了郑州以后的京广铁路北段也没有动车什么的抢了 一般半小时以内。。。 不过据说这个车在成昆线上会晚点,过了成都就在一点点的追回来 我坐过一次这...

肯定是二七广场西面的郑州火车站停靠 时刻表上的“郑州”特指这一站点,时刻表上的“郑州东”才到郑州东站上下车。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.wwfl.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com